Lot 12
80 - 120 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Châtelaine en argent et vermeil sertie de turquoises cabochons et pierres rouges sur clinquant ornée au centre d'une miniature sur porcelaine figurant une bergère et un agneau supportant une montre, une clé de montre et un médaillon également orné de miniature, de turquoises cabochons et pierres fines.
Travail autrichien.
XIXe siècle. (Transformations à la montre)
Hauteur hors tout: 13,5 cm
Mes ordres d'achat