Lot 13
80 - 120 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Châtelaine en argent ornée d'un médaillon en porcelaine polychrome figurant le Christ devant Pilate, supportant une croix à double traverse, un reliquaire «Rosae» et un médaillon ovale décoré d'une miniature sur porcelaine représentant la Cène gravé au dos du monogramme christique.
Travail français du XIXe siècle.
Hauteur hors tout: 15 cm
Poids brut: 72, 5 g
Mes ordres d'achat