Lot 15
80 - 120 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Châtelaine en métal ornée d'un médaillon ovale figurant l'autel de l'amour et un putto en nacre et ivoire appliqué sur un fond bleu à l'imitation du lapis-lazuli. Elle retient des motifs divers (cachet, clé de montre et pampilles).
Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. (Accidents et manques).
Hauteur hors tout: 14 cm
Mes ordres d'achat