Lot de deux châtelaines en métal, une ornée... - Lot 18 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 18
Estimation :
100 - 180 EUR
Résultat : 500EUR
Lot de deux châtelaines en métal, une ornée d'un médaillon en nacre gravé d'une gerbe de blé, supportant une montre montée en nacre entre un polichinelle, un canif et une fourchette miniature. La seconde à décor ajouré de roses retenant une clé de montre. XIXe siècle. (Éléments rapportés postérieurement). Hauteur hors tout: 20 et 20,5 cm
Mes ordres d'achat