Châtelaine en argent et métal guilloché,... - Lot 19 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 19
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
Châtelaine en argent et métal guilloché, décorée en applique de trèfles émaillés vert, à trois brins retenant un carnet de bal, un crayon mine télescopique, un petit flacon à sel. XIXe siècle. (Manque le bouchon intérieur du flacon, petits manques à l'émail). Hauteur hors tout: 16,5 cm
Mes ordres d'achat