Lot 20
60 - 100 EUR
Résultat : 250 EUR

Châtelaine en argent ajouré et gravé à décor de chimères ornée de chrysoprases retenant en pendentif une montre demi-savonnette en argent guilloché à clé, rapportée postérieurement.
Travail étranger du XIXe siècle.
Hauteur hors tout: 19 cm
Poids brut: 99,1 g
Mes ordres d'achat