Lot 25
120 - 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Châtelaine en vermeil ajouré à décor de cuirs surmontés d'une couronne comtale, serti d'un grenat cabochon, monogrammé M, supportant en pampille une paire de ciseaux, un heaume de chevalier, un glaive, une trompe, un étui cylindrique et un étui a aiguille en métal doré.
XIXe siècle.
Hauteur hors tout: 21 cm
Poids brut: 98 g
Mes ordres d'achat