Lot 30
80 - 120 EUR
Résultat : 650 EUR

Châtelaine en métal ajouré entièrement sertie de pierres de synthèse blanches taillées en rose ornée au centre d'une miniature figurant une jeune femme en buste retenant en pampille cinq motifs en porcelaine polychrome rapportés formant étui, poule, chouette, oeuf, panier et clochette.
XIXe siècle. (Petits accidents, manques, un motif à refixer).
Hauteur hors tout: 19 cm
Mes ordres d'achat