Lot de deux châtelaines en vermeil ajouré... - Lot 32 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 32
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 850EUR
Lot de deux châtelaines en vermeil ajouré à décor de trophées et volutes fleuries retenant en pampilles clés, cachet, dont un pivotant en calcédoine et pendentif cordiforme. XIXe siècle. (Éléments rapportés postérieurement). Hauteur hors tout: 17 et 16 cm Poids brut: 99,2 g
Mes ordres d'achat