Lot 36
120 - 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Châtelaine en vermeil à quatre motifs, le plus important décoré d'un couple de colombes retenant en pampille quatre cachets en argent et métal et un verre blanc facetté rapportés postérieurement.
XIXe siècle. (Transformation, éléments postérieurs).
Hauteur hors tout: 21 cm
Poids brut: 88 g
Mes ordres d'achat