Lot 36
120 - 200 EUR
Résultat : 480 EUR

Châtelaine en vermeil à quatre motifs, le plus important décoré d'un couple de colombes retenant en pampille quatre cachets en argent et métal et un verre blanc facetté rapportés postérieurement.
XIXe siècle. (Transformation, éléments postérieurs).
Hauteur hors tout: 21 cm
Poids brut: 88 g
Mes ordres d'achat