Châtelaine en pomponne à décor de pélican... - Lot 42 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 42
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Châtelaine en pomponne à décor de pélican surmontant un envoi «Sans pareil» supportant trois étuis dont un plus important contenant huit ustensiles diverses (cure-oreille, cuiller, fourchette et couteau, porte mine et carnet de deux feuilles en ivoire, paire de ciseaux, passe-lacet et pince en métal). XVIIIe et XIXe siècles. (Éléments probablement rapportés). Hauteur hors tout: 20 cm
Mes ordres d'achat