Lot 43
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000 EUR

Châtelaine en argent ajourée entièrement sertie d'hématites facettées à décor de paniers fleuris supportant en pampille deux coeurs et une montre squelette montée en or partiellement sertie de pierres de synthèse blanches taillées en rose.
XIXe siècle pour la châtelaine.
XVIIIe siècle pour la montre. (Éléments postérieurs).
Hauteur hors tout: 19 cm
Poids brut total: 105 g
Mes ordres d'achat