Lot 47
80 - 120 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Châtelaine en argent ornée de pierres de synthèses blanches et de trois motifs ornés de miniatures figurant des scènes d'intérieurs enfantines, retenant en pampille un médaillon représentant l'allégorie de la République en grisaille, rapporté postérieurement.
XIXe siècle.
Hauteur hors tout: 20 cm
Poids brut total: 57 g
Mes ordres d'achat