Lot 49
1 500 - 2 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Grande châtelaine en or à cinq rangs de maillons fleuronnés et feuillagés, ornée de trois motifs rectangulaires en or de plusieurs tons, un plus important à double face décoré de trophées militaires sertis de diamants taillés en rose.
XVIIIe siècle.
Hauteur hors tout: 32 cm
Poids brut total: 63 g
Mes ordres d'achat