Châtelaine en vermeil à décor de mascaron,... - Lot 54 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 54
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 780EUR
Châtelaine en vermeil à décor de mascaron, putti, mufles de lion et agrafes à cinq brins de maillons ornés de mascarons retenant une vinaigrette, quatre cachets rapportés postérieurement. Londres 1891 pour la châtelaine. Orfèvre: William Comyns & Son. Hauteur hors tout: 29 cm Poids brut total: 176 g
Mes ordres d'achat