Élément de châtelaine en vermeil formé de... - Lot 57 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 57
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 380EUR
Élément de châtelaine en vermeil formé de trois médaillons ajourés dont deux sertis de cabochon de pierre rouge (grenat ?) et un orné d'un visage d'homme en argent dans le style Renaissance, retenant une montre de poche à remontoir au pendant en métal doré, le fond serti d'un camé corail. Fin du XIXe siècle. (Transformations). Poids brut sans la montre: 32 g
Mes ordres d'achat