Châtelaine en métal et métal doré à médaillons... - Lot 63 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 63
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 1 700EUR
Châtelaine en métal et métal doré à médaillons ovales décorés d'attributs amoureux et de musique, retenant en pampille une clé, un coeur et un motif triangulaire en laiton émaillé en polychromie de paysages, formant cadenas. Motifs rapportés postérieurement. XIXe siècle pour l'ensemble. Hauteur hors tout: 20 cm
Mes ordres d'achat