Châtelaine en vermeil à décor de médaillons... - Lot 67 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 67
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 700EUR
Châtelaine en vermeil à décor de médaillons ovales ornés de miniatures polychromes figurant divinités célestes, retenant une clé de montre, un cachet et une boîte ronde formant vinaigrette également émaillés, rapportés postérieurement. XIXe siècle. Hauteur hors tout: 14,5 cm Poids brut total: 59 g
Mes ordres d'achat