Châtelaine en métal doré à décor rocaille... - Lot 68 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 68
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 800EUR
Châtelaine en métal doré à décor rocaille d'agrafes ornée de quatre miniatures polychromes sur porcelaine figurant des paysages lacustres animés de personnages, supportant deux cachets et une mappemonde miniature, rapportés postérieurement. XIXe siècle. (Accidents à l'émail). Hauteur hors tout: 16 cm
Mes ordres d'achat