Broche formant châtelaine en or jaune articulé,... - Lot 76 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 76
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Broche formant châtelaine en or jaune articulé, les maillons ovales entrelacés à décor de ceinture, la boucle et les extrémités sertis de diamants taillés en rose. Elle retient une montre de col à remontoir au pendant en or jaune, le fond monogrammé CM, le bord et le tour de cadran sertis de diamants taillés en rose. XIXe siècle. Hauteur hors tout: 12,5 cm - Poids brut: 51 g
Mes ordres d'achat