Châtelaine en or jaune à décor de deux motifs... - Lot 80 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 80
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 880EUR
Châtelaine en or jaune à décor de deux motifs ovales entre deux plumes surmontés d'un noeud de ruban, à trois brins, retenant trois clés postérieures et une montre de dame à clé, à remontage par le fond en or jaune guilloché, rapportée postérieurement. XIXe siècle. Hauteur hors tout: 24 cm - Poids brut: 55 g
Mes ordres d'achat