Châtelaine en or jaune décorée d'agrafes... - Lot 82 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 82
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Châtelaine en or jaune décorée d'agrafes de feuillages ornée au centre d'armoiries doubles en émail polychrome, timbrées d'une couronne de marquis (accident, la couronne à refixer). Elle retient une montre de dame à clé, à remontage par le fond en or gravé des mêmes armoiries. La spatule en vermeil. XIXe siècle. Hauteur hors tout: 13 cm Poids brut: 66 g
Mes ordres d'achat