Châtelaine en or jaune, à décor d'entrelacs... - Lot 87 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 87
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Châtelaine en or jaune, à décor d'entrelacs et appliquée de fleurs sur fond d'émail noir retenant une montre de dame à clé, à remontage par le fond, ornée d'un monogramme serti de pierres blanches sur fond d'émail noir. La spatule en argent. XIXe siècle. (Accidents à l'émail et manque des pierres). Hauteur hors tout: 12 cm Poids brut: 62 g
Mes ordres d'achat