Châtelaine en or jaune et argent ajourés... - Lot 90 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 90
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
Châtelaine en or jaune et argent ajourés à décor d'agrafes de feuillages supportant une montre de col à remontoir au pendant. L'ensemble orné de deux importants grenats cabochon, de diamants taillés en rose, surmonté d'un noeud de ruban. Seconde moitié du XIXe siècle. Hauteur hors tout: 12 cm Poids brut: 80 g
Mes ordres d'achat