Châtelaine en or et argent à décor de fleur... - Lot 92 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 92
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
Châtelaine en or et argent à décor de fleur de lys stylisée entièrement sertie de diamants taillés en rose et de saphirs retenant en pendentif une montre de col à remontoir au pendant, le fond décoré d'une rosace également sertie de saphirs et diamants taillés en rose. XIXe siècle. Hauteur hors tout: 11 cm Poids brut: 35 g
Mes ordres d'achat