Montre de poche en or jaune 750 millièmes,... - Lot 171 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 171
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond monogrammé, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes et chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. La double cuvette gravée «Ch. Fontana & Cie 96, Galerie Beaujolais, 98 Palais Royal PARIS». (Usures, bosses, fêles, semble fonctionner, prévoir révision, sans garantie). Diamètre: 4,8 cm Poids brut: 79,5 g
Mes ordres d'achat