PATEK PHILIPPE

Lot 174
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 900EUR
PATEK PHILIPPE
N°41324. Montre demi-savonnette en or 18k (750 millièmes). Boîtier sur charnière avec chiffres romains et minuterie chemin de fer sur le capot, initiales au dos du boîtier. Cadran en émail blanc avec chiffres romains et minuterie chemin de fer, petite trotteuse. Mouvement mécanique. Signature sur la cuvette. Avec une chaîne en or anonyme. (Vendu en l'état, traces d'usures d'usage, mouvement fonctionne mais prévoir une révision, sans garantie). Diamètre: 47 mm Poids brut: 87,3 g (la montre) Poids brut: 23,3 g (la chaîne) Pour ce lot, la SC E & S Portier est assistée d'Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 Paris.
Mes ordres d'achat