Collier articulé en or jaune 750 millièmes... - Lot 198 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 198
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Collier articulé en or jaune 750 millièmes supportant en pendentif un médaillon ouvrant de forme rectangulaire en or jaune et gris 750 millièmes orné sur chaque face d'un camée représentant un profil de personnage à l'antique en cornaline et un double profils de personnages à l'antique en onyx. La bélière également ornée de deux petits camées agate. XIXe siècle. (Manque un petit motif à la monture). Dimensions du médaillon: 40 mm et 62 mm avec la bélière. Poids brut: 71,3 g
Mes ordres d'achat