Broche en or 750 millièmes et argent 925... - Lot 202 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 202
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 4 300EUR
Broche en or 750 millièmes et argent 925 millièmes à décor de fleurs retenant sept pampilles, l'ensemble entièrement serti de diamants de taille ancienne, pierres de synthèse blanches (rapportées postérieurement) et diamants taillés en rose. Avec quatre éléments pour être porté en motif de cheveux. XIXe siècle. (Manques des pierres). Dans un écrin chiffré Fontana. Longueur: 12,5 cm Poids brut: 52,5 g
Mes ordres d'achat