MAUBOUSSIN, signé

Lot 239
Estimation :
4500 - 6000 EUR
Résultat : 14 000EUR
MAUBOUSSIN, signé
Collier et bracelet en or gris 750 millièmes de style «Tubogaz», chacun orné d'un motif amovible formant clip de revers de forme pyramidale serti de diamants et saphirs retenant cinq lignes de saphirs en chute. Vers 1940-1970. Longueur du collier: env. 40 cm - Poids brut: 114 g Longueur du bracelet: env. 17,5 cm - Poids brut: 66 g On y joint une paire de pendants d'oreilles fantaisie en métal ornée de pierres de synthèse.
Mes ordres d'achat