Collier articulé en platine 850 millièmes... - Lot 251 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 251
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 28 500EUR
Collier articulé en platine 850 millièmes et or gris 750 millièmes orné de petits diamants de taille ancienne serti-clos, un diamant plus important au centre, supportant un motif poire orné au centre de diamants de taille ancienne en chute, l'un d'entre eux amovible pouvant être monté sur une bague jointe.
Tour de doigt: 51
Hauteur totale: 24 cm
Poids du collier: 29,8 g
Poids de la bague: 4 g
On y joint la bague tourbillon recevant le diamant, deux épingles permettant de transformer le motif en broche.
Mes ordres d'achat