Bague en platine 850 millièmes et or gris... - Lot 261 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 261
Estimation :
15000 - 25000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Bague en platine 850 millièmes et or gris 750 millièmes ornée d'un saphir ovale serti-clos dans un entourage de petits diamants de taille ancienne, la monture soulignée de petits diamants taillés en rose à mi-hauteur, les épaulements également sertis de six diamants. (Saphir à ressertir). Tour de doigt: 47 Poids brut: 9,2 g Accompagné d'un rapport gemmologique de GEM Paris n°20191974791 du 26 septembre 2019 précisant: - Poids du saphir: 21,39 ct - Dimensions: 18,85 x 12,32 x 10,40 mm - Origine: Sri Lanka (Ceylan) - Pas de modification ou traitement observés.
Mes ordres d'achat