Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 263 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 263
Estimation :
40000 - 48000 EUR
Résultat : 43 000EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un diamant solitaire de forme ronde et de taille brillant. (Diamant à ressertir).
Tour de doigt: 52
Poids brut: 5,5 g
Accompagné d'un rapport d'analyse du C.G.L n°21272 de février 2020 précisant:
- Masse: 8,04 ct
- Dimensions: 13,26-13,34 x 7,48 mm
- Couleur: L
- Pureté: VS1
- Fluorescence: weak

Provenance:
Écrin de S. A. R. la Princesse Claude d'Orléans.
Mes ordres d'achat