Montre de poche en or jaune 750 millièmes,... - Lot 273 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 273
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond guilloché et monogrammé, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, trotteuse à six heures, la double cuvette en or. Remontage à clé par le fond, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. XIXe siècle. (Petits chocs). Poids brut: 76 g
Mes ordres d'achat