Monture d'huilier en argent 950 millièmes... - Lot 286 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 286
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Monture d'huilier en argent 950 millièmes ajouré, quadripode, de forme gondole à décor d'ogives et frises de palmettes. Les anses à enroulements feuillagés. Avec deux gobelets en verre bleu rapportés Paris 1798-1809. Orfèvre: Marc Jacquart (Accidents et manque). Poids: 565 g
Mes ordres d'achat