Sucrier couvert en argent 950 millièmes ajouré... - Lot 287 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 287
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 180EUR
Sucrier couvert en argent 950 millièmes ajouré posant sur une base carrée à décor de frises de palmettes et victoires ailées. Les anses à enroulements fleuronnés, la prise du couvercle en forme de fruit, l'intérieur en cristal. Paris 1809-1819. Orfèvre: Jean-Pierre Nicolas Bibron. (Accidents, restaurations). Poids: 510 g
Mes ordres d'achat