Légumier rond couvert à deux anses en argent... - Lot 289 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 289
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Légumier rond couvert à deux anses en argent 950 millièmes partiellement feuillagé, la graine du couvercle figurant une pomme de pin. Avec une doublure en métal argenté rapportée. Paris 1798 -1809. Orfèvre: Charles Antoine Blerzy (Chocs, trou et restaurations) . Longueur aux anses: 27,5 cm. Poids: 1,185 kg
Mes ordres d'achat