Timbale tulipe en argent gravée sur deux... - Lot 294 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 294
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Timbale tulipe en argent gravée sur deux registres de guirlandes et réserves de fleurs et agrafes, posant sur un piédouche ornée d'une moulure d'oves. Paris 1773 (lettre K). Maître-Orfèvre: Jacques Famechon, reçu en 1770. (Restauration sous le piédouche, léger enfon-cement). Hauteur: 13 cm Poids: 205 g
Mes ordres d'achat