Paire de flambeaux en argent posant sur une... - Lot 296 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 296
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
Paire de flambeaux en argent posant sur une base hexagonale à contours, l'ombilic souligné de filets, monogrammé JM. Le fût entre deux collerettes et le binet de section hexagonale, monogrammé MM. Saint-Malo 1756 (lettre D) Maître-Orfèvre: Jean Vincent Delaune (1738 - après 1781). (Restauration, enfoncement sur la base). Hauteur: 24 cm Poids: 1,080 kg
Mes ordres d'achat