Deux tasses à vin en argent uni l'anse serpen-tiforme:... - Lot 302 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 302
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 420EUR
Deux tasses à vin en argent uni l'anse serpen-tiforme: une marquée «M. Marre. D. L. C.», juridiction d'Orléans, fin du XVIIIe siècle, Maître-Orfèvre: IP couronné sur un croissant de lune; une posant sur un jonc, marqué «I. G Virondineau», Province XVIIIe siècle. (Chocs, restauration). Poids: 205 g
Mes ordres d'achat