Service à thé café en argent 950 millièmes... - Lot 304 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 304
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Service à thé café en argent 950 millièmes de forme balustre posant sur bâte, à décor de cotes torses et cartouche rocaille monogrammé comprenant une cafetière, le versoir bec de perroquet, une théière, un sucrier couvert. Les anses en bois noirci. Orfèvre: Bointaburet. Poids brut: 2,005 kg Une fontaine à eau chaude et sa lampe au modèle en métal argenté, Bointaburet. (Chocs). Hauteur: 48 cm
Mes ordres d'achat