Suite de quatre salerons de forme ovale en... - Lot 315 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 315
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 500EUR
Suite de quatre salerons de forme ovale en argent ajouré 950 millièmes à décor de cartouches encadrés de putti et guirlandes de fleurs enrubannées posant sur quatre pieds griffe. Les intérieurs en verre bleu. Avec trois pelles à sel en argent à décor de pilastre feuillagé. Minerve, XIXe siècle. Orfèvre: Pessis Frères. Poids: 162 g
Mes ordres d'achat