Sucrier en argent 925 millièmes gravé d'un... - Lot 323 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 323
Estimation :
200 - 300 EUR
Sucrier en argent 925 millièmes gravé d'un crest, de forme ronde, à anses feuillagées, décoré en repoussé de godrons. Il pose sur quatre pieds griffe et palmettes. Intérieur vermeillé. Londres 1817. Orfèvre: Rebecca Emes et Edward Barnard. (Choc, enfoncement du pied et accident à un pied griffe). Poids: 420 g
Mes ordres d'achat