Verseuse tripode en argent uni 950 millièmes,... - Lot 326 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 326
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Verseuse tripode en argent uni 950 millièmes, de forme balustre, le versoir, les attaches de pieds et de l'anse soulignés de larges feuillages, la prise en forme de fruit sur tertre feuillagé, l'anse en bois. Minerve, fin du XIXe siècle. Orfèvre Veyrat. (Enfoncement sur un pied, l'anse en bois mi-naturel mi-noirci). Hauteur: 22 cm. Poids brut: 565 g
Mes ordres d'achat