Service à thé, trois pièces en argent 950... - Lot 331 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 331
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 380EUR
Service à thé, trois pièces en argent 950 millièmes de forme balustre quadripode, gravé d'une couronne de marquis et décoré en repoussé de tors de laurier enrubanés et godrons. Les fretels figurant un bouton de fleur, les anses en bois noirci. Il comprend une théière, un crémier et un sucrier couvert. Orfèvre: H. Gauthier. (Chocs). Poids brut: 825 g
Mes ordres d'achat