Deux tasses en argent 950 millièmes, à décor... - Lot 353 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 353
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
Deux tasses en argent 950 millièmes, à décor guilloché d'une frise de palmettes et coquilles pour une et feuilles d'acanthes stylisées pour la seconde. L'anse feuillagée ou soulignée d'un masque féminin. Minerve, fin du XIXe siècle. Orfèvres: Roussel et Coignet (Chocs et accident à l'anse). Poids: 465 g
Mes ordres d'achat