École FRANÇAISE du début du XVIIIe siècle

Lot 62
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Adonis, d'après le groupe sculpté de Nicolas Coustou Plume et lavis, mis au carreau. 34 x 22,5 cm Cachet de la collection Chennevières en bas à gauche (L.2072). Provenance: - Ancienne collection du marquis de Chennevières. Le dessin n'est pas identifié dans ses ventes. - Vente X, Paris, 29 mars 1943, n° 21.
Mes ordres d'achat