École Française du XIXe siècle

Lot 79
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Cérémonie papale dans la chapelle Sixtine à Rome (Le prêche du Vendredi Saint) Lavis gris, rehauts de blanc. (Sur deux feuilles, petits manques). 43 x 35 cm Provenance: Vente Louviers, 27 mars 1999, comme attribué à Louis-Eugène Lami (1800-1890)
Mes ordres d'achat