Paire de fauteuils à dossier plat mouvementé... - Lot 154 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 154
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Paire de fauteuils à dossier plat mouvementé en hêtre et hêtre teinté sculpté de fleurs. Épaulements feuillagés. Accotoirs à manchettes. Pieds cambrés nervurés à enroulements. Estampillés M. Cresson. Epoque Louis XV. Hauteur: 91 cm - Largeur: 67 cm Profondeur: 60 cm Michel Cresson, reçu Maître en 1740.
Mes ordres d'achat