Cabinet «stippo» en noyer ouvrant à huit... - Lot 157 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 157
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 300EUR
Cabinet «stippo» en noyer ouvrant à huit tiroirs entourant un vantail découvrant deux petits tiroirs. Boutons de tirage en forme de bustes. Montants sculptés de personnages. Travail génois du XVIIe siècle. (Accidents, manques et réparations). Hauteur: 50 cm - Largeur: 51,5 cm Profondeur: 29 cm
Mes ordres d'achat